Для получения гидролизата плаценты Компания «Ялма» выбрала «классический» ферментный гидролиз предварительно отобранной плацентарной ткани с использованием специально подобранного комплекса биокатализаторов, что позволяет максимально увеличить биологическую активность плаценты.

Состав катализатора, используемого при производстве препарата «Источник жизни» — НОУ ХАУ компании «Ялма». Температурный и концентрационный режимы подбирались с учетом достижения 100% стерилизации полученного гидролизата и максимального выхода аминокислот, биологически активных пептидов, низкомолекулярных нуклеиновых кислот, гиалуроновой кислоты, а также незаменимых аминокислот. Гидролизат плаценты «Источник жизни» имеет близкую к нейтральной кислотность (pH около 5,0) и представляет из себя светло-желтый прозрачный раствор, слегка опалесцирующий на свету, с характерным запахом и вкусом. Как показали анализы, в гидролизате плаценты сохраняются практически полностью все аминокислоты (в том числе восемь незаменимых), препарат насыщен биологически активными пептидами (суммарное содержание пептидов в гидролизате — 7-10 мг/мл, анализ по Лоури), в нем практически полностью отсутствуют высокомолекулярные белки, гормоны. Состав полученного гидролизата плаценты практически идентичен описанным в литературе плацентарным гидролизатам, лечебные свойства которых хорошо изучены (см. например: Nakayama et аl., 1989).

Гидролизат «Источник жизни» является полностью водорастворимой формой плаценты в отличие, например, от имеющей хождение на российском рынке эмульсионной формы денатурированной плаценты — уже по определению не являющейся истинным раствором. Причина в том, что в гидролизате нет высокомолекулярных белково-полисахаридных компонентов, а в эмульсии они в избытке.

Косметическая продукция «Источник жизни» прошла испытания в Госстандарте России и имеет Сертификат Соответствия, а также клинические испытания в Институте пластической хирургии и косметологии МЗ РФ и получила Гигиеническое Заключение на продукцию Департамента Госсанэпиднадзора Минздрава России.

Новости по теме

Комментарии

    ОтменитьДобавить комментарий

О компании

Компания «Ялма» зарегистрирована в 1991 году. Основными направлениями деятельности фирмы за этот период были — производство биологически активных добавок к пище (БАДов) и лечебной косметики, торговые операции, информационные и консультационные услуги.

Наши контакты

Телефон: +7 (495) 624-15-07
                   +7 (495) 624-15-06
E-mail: info@yalma.ru
Адрес: 101000, Москва, Милютинский пер., д. 18а, 2-й этаж, оф. 31
Личный кабинет: Вход